Играем, развиваемся, растем – азбука игры с ребенком
Вход
Новости о Николке
Тест для мам и пап
Поделиться

Эксперимент с иголкой и водой.

14.03.2015
Всем взрослым известно, что в воде тонет, а что нет. Коля знает, что металлическая ложка утонет. Утонет ли иголка? Конечно, она ведь стальная. Решили провести эксперимент, нашли в книге описание эксперимента. У нас есть старая книга о том, какие эксперименты можно проводить дома. (фото книги, название). Все подготовили. Коля вырезал квадратик из бумаги.

Положили осторожно на воду бумажку, на нее иголку. Ждем, когда бумага намокнет и утонет. Не дождались. Бумага не утонула.

010

Поискали другую бумагу, Коля вырезал квадратики из бумаги, сам клал их на поверхность воды. Про иголку уже забыли. Стало очень интересно, утонет ли хоть какая-то бумага? Папа присоединился, принес свою бумагу. Не тонет. Так и не нашли бумагу, которая бы утонула. Даже туалетная бумага не утонула.

Коля уже готов был расстроиться, ведь эксперимент не удался. Но тут папе пришла спасительная  мысль – провести другой эксперимент. Налил в стакан воду, сверху положил листок бумаги и перевернул.

021

К огромному Колиному удивлению – вода сразу не вылилась. И вдруг – ПЛЮХ! Вода вылилась, хорошо держали стакан над миской. Это вызвало огромный восторг у Коли. Повторили 5 раз, и каждый раз Коля был в восторге. Ему больше всего понравилось, когда вода выливалась неожиданно из стакана.

028

Добавить комментарий